Das Wichtigste in Kürze! Lernen Sie schnell und praxisnah die wichtigsten Tänze für den bevorstehenden Ball oder die eigene Hochzeit. Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Foxtrott und Discofox stehen auf dem Programm. Gerne bieten wir Ihnen auch einen eigenen Kurs für Sie und Ihre Gruppe ab 5 Paaren an. Bitte sprechen Sie uns persönlich an. Gerne bieten wir Ihnen auch Einzelstunden (Privatstunden) nach Vereinbarung an.


Einzelstunden

Ihr Hochzeitstanz ist bei uns in guten Händen!

Haben Sie bereits einen Song oder brauchen Sie noch einen Rat? Wir sind für Sie da und erstellen gemeinsam mit Ihnen Ihren individuellen Hochzeitstanz.
Wir zeigen Ihnen harmonische und führbare Elemente, die Sie tanzen können oder erarbeiten mit Ihnen eine zu Ihnen als Paar passende Choreographie.
Buchen Sie Stunden in unseren Räumen oder bei Ihnen zu Hause. Tanzen Sie ganz für sich oder in kleiner Gruppe mit den Trauzeugen oder den Brauteltern.
Einzelstunde 99,00 € pro Stunde (60 Min)
Paketpreis ab 5 Stunden 80,00 € pro Stunde (60 Min)
ZUR EINZELSTUNDENANFRAGE

Hochzeitskurse

Starttermine:

  • Beginn: 27.10.2021 (Kurs läuft bereits)
  • Tag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Miriam Neumann
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 27.10.2021
  • 03.11.2021
  • 10.11.2021
  • 17.11.2021
  • 24.11.2021
  • 01.12.2021
  • 08.12.2021
  • 15.12.2021
  • 22.12.2021
  • 12.01.2022
  • 19.01.2022
  • 26.01.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.
  • Beginn: 02.11.2021 (Kurs läuft bereits)
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Lehrer: Frank Alda
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 02.11.2021
  • 09.11.2021
  • 16.11.2021
  • 23.11.2021
  • 30.11.2021
  • 07.12.2021
  • 14.12.2021
  • 21.12.2021
  • 11.01.2022
  • 18.01.2022
  • 25.01.2022
  • 01.02.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.
  • Beginn: 07.11.2021 (Kurs läuft bereits)
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Hanna Rieger
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 07.11.2021
  • 14.11.2021
  • 21.11.2021
  • 28.11.2021
  • 05.12.2021
  • 19.12.2021
  • 16.01.2022
  • 23.01.2022
  • 30.01.2022
  • 06.02.2022
  • 13.02.2022
  • 20.02.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 16:00 - 17:00 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Lehrer: Patrick Scheurer
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 09.01.2022
  • 16.01.2022
  • 23.01.2022
  • 30.01.2022
  • 06.02.2022
  • 13.02.2022
  • 20.02.2022
  • 06.03.2022
  • 13.03.2022
  • 20.03.2022
  • 27.03.2022
  • 03.04.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.
  • Tag: Montag
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 17.01.2022
  • 24.01.2022
  • 31.01.2022
  • 07.02.2022
  • 14.02.2022
  • 21.02.2022
  • 07.03.2022
  • 14.03.2022
  • 21.03.2022
  • 28.03.2022
  • 04.04.2022
  • 25.04.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 20:50 - 21:50 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 18.01.2022
  • 25.01.2022
  • 01.02.2022
  • 08.02.2022
  • 15.02.2022
  • 22.02.2022
  • 08.03.2022
  • 15.03.2022
  • 22.03.2022
  • 29.03.2022
  • 05.04.2022
  • 26.04.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 20:50 - 21:50 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Lehrer: Patrick Scheurer
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 06.02.2022
  • 13.02.2022
  • 20.02.2022
  • 06.03.2022
  • 13.03.2022
  • 20.03.2022
  • 27.03.2022
  • 03.04.2022
  • 24.04.2022
  • 08.05.2022
  • 15.05.2022
  • 22.05.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.
  • Tag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 20:50 - 21:50 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Termine: 12 x 1 Stunde
  • 02.03.2022
  • 09.03.2022
  • 16.03.2022
  • 23.03.2022
  • 30.03.2022
  • 06.04.2022
  • 27.04.2022
  • 04.05.2022
  • 11.05.2022
  • 18.05.2022
  • 25.05.2022
  • 01.06.2022
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 179.00 p.Pers.

Aktuelles Kurs­programm

Unser gesamtes Tanzangebot ab August können Sie sich auch downloaden!