Tanzen ist zu Ihrer Passion geworden und Sie möchten weitere Figuren lernen, Ihre Haltung und Technik verbessern?! Finden Sie Ihren Lieblingstag, den passenden Lehrer und die netteste Gruppe in einem unserer Tanzkreise. Die Palette reicht vom Einstiegstanzkreis bis zum routinierten Traditionstanzkreis. Vereinbaren Sie jetzt Ihre Probestunde und lassen sich beraten!


Tanzkreis 65 plus

Laufende Termine:

  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 15:00 - 16:00 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 17:30 - 18:30 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat

Tanzkreise - Medaillentanz ab Gold

Laufende Termine:

  • Tag: Montag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Montag
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 20:00 - 21:00 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Freitag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Freitag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Freitag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Freitag
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat

Beruf oder Berufung? Das Erlernen der Tänze des Welttanzprogramms (WTP) ist ein unverzichtbarer Baustein auf dem Weg zum Traumberuf. Sie möchten ADTV Tanzlehrer werden? Sprechen Sie uns an, wir bilden Sie aus. Mehr Infos über den schönsten Beruf der Welt finden Sie unter www.adtv.de

Tanzen Sie in Kleingruppen
oder buchen Sie Ihre Privatstunde

Wir bieten ab sofort Workshops und Kurse für Kleingruppen an.