West Coast Swing - Ein Wechselspiel aus Nähe und Distanz im Paar. Ein Tanz mit simplen Regeln, der gleichzeitig Improvisation und Kreativität zulässt. Die Musik ist abwechslungsreich und reicht von Pop, HipHop, R’n’B und Acoustic bis hin zu Swing und Rock. In diesen Tanz fließen das eigene Gefühl und die persönliche Note des Tänzers mit ein.
Werde Teil unserer Community und lerne, unter anderem durch häufige Partnerwechsel, viele neue Leute auf unseren Partys kennen.


Workshops

  • Termin: 27.07.2021
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 14.00 p.P.
  • Termin: 27.07.2021
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 14.00 p.P.
  • Termin: 27.07.2021
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 14.00 p.P.

Kurs Stufe 1

Starttermine:

  • Einstieg möglich am 19.08.2021
  • Tag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Ronald Menge-Einmal
  • Termine: 5 x 1 Stunde
  • 19.08.2021
  • 26.08.2021
  • 02.09.2021
  • 09.09.2021
  • 16.09.2021
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 59.00 p.P.
  • Einstieg möglich am 14.09.2021
  • Tag: Dienstag
  • Uhrzeit: 19:45 - 20:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Franz Magen
  • Termine: 5 x 1 Stunde
  • 14.09.2021
  • 21.09.2021
  • 28.09.2021
  • 05.10.2021
  • 26.10.2021
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 59.00 p.P.

Fortgeschrittene Club

Laufende Termine:

  • Einstieg möglich am 02.08.2021
  • Tag: Montag
  • Uhrzeit: 21:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Lehrer: Ronald Menge-Einmal
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 49.00 monatlich/Pers./Monat

Aktuelles Kurs­programm

Unser gesamtes Tanzangebot ab August können Sie sich auch downloaden!