Schnuppern Sie rein und verbringen einen schönen Abend zu zweit! Die Alternative zum Kino, Konzert oder Theaterabend!
Ob mit Partner beim Discofox, Salsa, Walzer oder West Coast Swing oder ohne Partner beim Line Dance.

Wir laden Sie zu einem einmaligen 60 Minuten Erlebnis ein. Bei uns tanzen Sie mit Abstand am Besten. 


West Coast Swing Fortgeschrittene

  • Termin: 04.06.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Franz Magen
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit anschließend freiem Tanzen
Preis: € 18.00 p.Pers.
  • Termin: 09.07.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Gillian Kespohl
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit anschließend freiem Tanzen
Preis: € 18.00 p.Pers.

West Coast Swing Einsteiger

  • Termin: 04.06.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Ronald Menge-Einmal
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit anschließend freiem Tanzen
Preis: € 18.00 p.Pers.
  • Termin: 09.07.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit anschließend freiem Tanzen
Preis: € 18.00 p.Pers.

Tango Argentino Fortgeschrittene

  • Termin: 05.06.2022
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 17:30 - 18:45 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer:
  • Dauer: 75 Minuten
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (75 min) mit Dulce Lauría & Adrián Ferreyra aus Buenos Aires (Milonga ab 20:30 Uhr inklusive)
Preis: € 25.00 p.Pers.
  • Termin: 05.06.2022
  • Tag: Sonntag
  • Uhrzeit: 19:00 - 20:15 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer:
  • Dauer: 75 Minuten
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (75 min) mit Dulce Lauría & Adrián Ferreyra aus Buenos Aires (Milonga ab 20:30 Uhr inklusive)
Preis: € 25.00 p.Pers.

Workshopabend „Einfach besser tanzen“

  • Termin: 11.06.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Frank Alda
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 18.00 p.Pers.
  • Termin: 27.08.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Frank Alda
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 18.00 p.Pers.

Discofox Einsteiger

  • Termin: 18.06.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 19:00 - 20:00 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Lehrer: Thomas Zimmermann
  • Dauer: 1 Stunde
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit freiem Tanzen ab 21:00 Uhr
Preis: € 18.00 p.Pers.

Discofox Fortgeschrittene

  • Termin: 18.06.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 22:30 Uhr
  • Ort: Belderberg 24
  • Lehrer: Thomas Zimmermann
  • Dauer: 2,5 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit anschließend freiem Tanzen
Preis: € 18.00 p.Pers.

Line Dance Fortgeschrittene

  • Termin: 18.06.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit Anna und anschließender Linedance Party
Preis: € 18.00 p.Pers.
  • Termin: 30.07.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer:
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit Ben Murphy und anschließender Linedance Party
Preis: € 18.00 p.Pers.

Line Dance Einsteiger - ohne Vorkenntnisse

  • Termin: 18.06.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Miriam Neumann
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit anschließender Linedance Party
Preis: € 18.00 p.Pers.
  • Termin: 30.07.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 20:00 - 23:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Anna Molitor
  • Dauer: 3 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Voraussetzung:
Workshop (1h) mit anschließender Linedance Party
Preis: € 18.00 p.Pers.

West Coast Swing Intensive für Follower

  • Termin: 09.07.2022
  • Tag: Samstag
  • Uhrzeit: 16:00 - 18:00 Uhr
  • Ort: Kaiserstraße 63
  • Lehrer: Gillian Kespohl
  • Dauer: 2 Stunden
  • Termine Download:
    (keine vergangenen Termine)
    PDF  |  iCAL
Preis: € 39.00 p.Pers.

Tanzen Sie in Kleingruppen
oder buchen Sie Ihre Privatstunde

Wir bieten ab sofort Workshops und Kurse für Kleingruppen an.